Уважаемые родители (законные представители)!

С 1.04.23 по 05.09.23 стартует приёмная кампания оказания услуги по приёму заявлений, постановке на учёт и зачислению детей в 1 классы.

Количество вакантных мест для зачисления в первые классы МБОУ "СШ №2 р.п. Новая Майна" на 2023/2024 учебный год - 75.
         Приём обучающихся в первые классы в 2023 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями от 30.08.2022)
       Согласно утвержденному порядку приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 1.04.2023 и завершается 30.06.2023.
         Ребёнок имеет право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную и муниципальную общеобразовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.
         С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест.
    Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

- через Портал государственных услуг Российской Федерации https://www.gosuslugi.ru/.     Инструкция по подаче заявления через Госуслуги.
    - лично в общеобразовательную организацию;
    - с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области по адресу: detsad.cit73.ru - с последующим обращением в образовательную организацию с полным пакетом документов , а также письменным заявлением.
       Для зачисления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:
    - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    - копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    - копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    - копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    - копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
    - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
       При подаче заявления в электронной форме скан-копии (фотографии) документов можно приложить к электронному заявлению.
    Обращаем Ваше внимание, что формирование очереди на зачисление в каждой образовательной организации производится с учетом даты и времени поступления заявления. Заявления, поступившие с использованием почтовых отправлений, в том числе электронной почты, обрабатываются исключительно в рабочее время в соответствии с правилами делопроизводства, установленными в образовательной организации. Заявления, сформированные с использованием Портала государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/) регистрируются автоматически в момент отправки заявления.

Уважаемые родители, прием заявлений в 1 класс (для детей зарегистрированных на территории ОО) начинается 01.04.2023 года

Закреплённая территория:

ул.Микрорайон

ул.Маширина

ул.Новая

ул.Садовая

ул.Березовая

ул.Молодежная

ул.Спортивная

ул.Заречная

ул.Тольяттинское шоссе

ул.Большая

ул.Северная

пер.Большой.

п. Черная речка

п. Труженик

Приём заявлений по зачислению детей в 1 класс на 2023-2024 учебный год в МБОУ «СШ № 2 р.п. Новая Майна» будет осуществляться с 1 апреля 2023г. по следующему графику: понедельник - пятница с 09.00 до 16.00 ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ по номеру телефона: 8(84235)78286
        По всем возникающим вопросам обращаться в приёмную школы по номеру телефона: 8(84235)78286.

День недели Время
    Понедельник 09:00 - 16:00 (по предварительной записи)
    Вторник 09:00 - 16:00 (по предварительной записи)
    Среда 09:00 - 16:00 (по предварительной записи)